Вверх

Вниз

Галактика покемонов l Перезагрузка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проба пера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Несколько слов о фанфике:
Это мой первый опыт в создании истории именно о покемонах.Я задумал масштабный фанфик,посвященный команде Р и выложу его здесь же.Этот фанф же будет в лучшем случае средних размеров,пишу понемногу,так как обычно сижу с мобильного и ограничен в количестве символов,но часто.Прошу оценить этот скромный труд по его завершении

0

2

ГЛАВА 1
... "И последний покемон претендента повержен,в то время,как лидер стадиона сохраняет всех своих покемонов в строю!И очередная безупречная победа!" - выкрикивал судья на возвышении,в то время,как претендент - юный тренер с длиными волосами,падающими ему на глаза и мрачным выражением лица сходил по каменным ступеням вниз с арены.Еще двое претендентов,что пришли завоевать сюда очередной значок,посмотрели на него:один косился на парня с явной издевкой,будто бы после поражения у него на лбу появилось клеймо "НЕУДАЧНИК",второй - с явным сочуствием.Но в минуты поражение даже сочуствие горше редьки.
- Эй,не бери в голову,Алан. - к нему быстро подошел Кейси,его друг и давний товарищ по странствиям в Канто. - Ты был неплох,тебе просто нужно...
- Он сделал меня,как ребенка, - произнес голосом,лишенным всяких эмоций,Алан. - Я понял,в чем суть его стратегии,но это ничего не меняет.Слишком поздно,поединки в Лиге стартуют через несколько дней.А чтоб взять реванш,мне нужно встать в очередь из добрых десяти желающих,где я окажусь десятым.
- Но ведь есть еще следующий сезон,Ал, - попытался ободрить друга Кейси, - может,и нет необходимости переживать так,все мы проигрываем.
- Да,но я проиграл уже на финише, - рявкнул Алан, - и теперь до следующего первенства Лиги ждать еще год.Я воспитывал своих покемонов,тренировал их,они выматывались на изнурительных поединках - и все для того,чтобы заслужить эти тупые значки,которые ничего уже не стоят до следующего сезона.Мы с командой настраивались на победу,и в результате я все провалил.Поэтому не надо говорить ничего,я знаю,что сам виноват и не стоит убеждать меня в том,что это не так
С этими словами Алан развернулся и вышел на улицу.Кейси,немного ошеломленный тирадой своего обычно немногословного и очень уверенного в себе друга,решил не идти за ним и дать ему время успокоиться и прийти в себя после поражания,прервавшего его победную серию из двенадцати последних матчей.

Алан сидел на берегу небольшого озера,расположенного в самом центре Вермилиона и бездумно смотрел на воду.Впрочем,от одной мысли,засевшей в голове,он так и не мог избавиться:мысли о том,что ему придется ждать целый год,чтобы принять участие в Лиге Индиго.Он пытался успокоить себя тем,что этот год он потратит на тренировки и уже тогда точно выиграет кубок Лиги,но на душе все равно было паршиво.Свежий воздух понемногу приводил его в себя.Наконец,Алан поднялся и достал из кармана свой ларчик со значками.Этот ларчик ему подарила Айя,лидер стадиона ядовитых покемонов в память об их поединке,как и значок Сердца.Тот бой окончился вничью,но Айя отдала ему тогда значок,ведь именно благодаря этому бою ее Венонат наконец эволюционировал в Веномота,чего Айя долго не могла добиться.
Алан высыпал все семь значков себе на ладонь.Еще один,и он мог бы...,впрочем,неважно,это уже было в прошлом,а Алан не любил воспринимать то,что уже произошло,близко к сердцу.Но проигрыши он всегда анализировал,как и их причины,так он решил поступить и сейчас.
Он так волновался перед этим поединком,что,несмотря на то,что обычно всегда был хладнокровен и собран перед боем,долго не мог уснуть.Затем...,на стадионе он слишком быстро дал лидеру понять свою стратегию и не сменил ее,слишком торопился с заменами,его нервозность передалась покемонам - и вот результат.
"Хватит копаться в прошлом! - закусив губу,подумал Алан, - что сделано,то сделано,и все можно исправить,начать с начала.С начала"
Он чуть наклонил ладонь над водой и остановился,вспомнив сколько пролитого пота стоил каждый значок,сколько затраченных сил,сколько тренировок.И в первую очередь выкладывались его покемоны.
"В конце концов,можно разъяснить ситуацию тому лидеру, - подумал он, - и возможно,я смогу с ним сразиться первым,он должен понять".
Но Алан Брек Стюарт был человеком,перфекционистически мыслящим и действующим - максималистом,которому легче кинуть что-то недоделанное при первом своем промахе,и начать все заново,вместо того,чтобы исправив свою ошибку,продолжать идти к цели.Именно поэтому он так многого в своей жизни и не сделал до конца.
Впрочем,причина была не только в этом.Алан уже давно получал удовольствие лишь от поединков с лидерами стадионов.Каждый бой с обычным тренером становился для него лишь тренировкой,порой довольно сложной,но всегда с предрешенным исходом,и мало кто из тренеров мог его удивить чем-либо новым.
"Начну с начала, - подумал он. - Смог один раз,сумею и в этот завоевать значки.На этот раз все."
Значков ему было жалко до слез,но ему нужно было окончательно отрезать путь к Лиге в этом году,чтобы потом не думать постоянно об этом поражении.Он уже твердо принял решение начать сначала,как будто и не была года тяжких усилий и работы над собой,чтобы достичь вершины.И не упрекать себя за проигрыш в самом конце.
Его ладонь дрогнула и значки легко заскользили по ней вниз.Еще миг и...ы после поражения у него на лбу появилось клеймо "НЕУДАЧНИК",второй - с явным сочуствием.Но в минуты поражение даже сочуствие горше редьки.
- Эй,не бери в голову,Алан. - к нему быстро подошел Кейси,его друг и давний товарищ по странствиям в Канто. - Ты был неплох,тебе просто нужно...
- Он сделал меня,как ребенка, - произнес голосом,лишенным всяких эмоций,Алан. - Я понял,в чем суть его стратегии,но это ничего не меняет.Слишком поздно,поединки в Лиге стартуют через несколько дней.А чтоб взять реванш,мне нужно встать в очередь из добрых десяти желающих,где я окажусь десятым.
- Но ведь есть еще следующий сезон,Ал, - попытался ободрить друга Кейси, - может,и нет необходимости переживать так,все мы проигрываем.
- Да,но я проиграл уже на финише, - рявкнул Алан, - и теперь до следующего первенства Лиги ждать еще год.Я воспитывал своих покемонов,тренировал их,они выматывались на изнурительных поединках - и все для того,чтобы заслужить эти тупые значки,которые ничего уже не стоят до следующего сезона.Мы с командой настраивались на победу,и в результате я все провалил.Поэтому не надо говорить ничего,я знаю,что сам виноват и не стоит убеждать меня в том,что это не так
С этими словами Алан развернулся и вышел на улицу.Кейси,немного ошеломленный тирадой своего обычно немногословного и очень уверенного в себе друга,решил не идти за ним и дать ему время успокоиться и прийти в себя после поражания,прервавшего его победную серию из двенадцати последних матчей.

Алан сидел на берегу небольшого озера,расположенного в самом центре Вермилиона и бездумно смотрел на воду.Впрочем,от одной мысли,засевшей в голове,он так и не мог избавиться:мысли о том,что ему придется ждать целый год,чтобы принять участие в Лиге Индиго.Он пытался успокоить себя тем,что этот год он потратит на тренировки и уже тогда точно выиграет кубок Лиги,но на душе все равно было паршиво.Свежий воздух понемногу приводил его в себя.Наконец,Алан поднялся и достал из кармана свой ларчик со значками.Этот ларчик ему подарила Айя,лидер стадиона ядовитых покемонов в память об их поединке,как и значок Сердца.Тот бой окончился вничью,но Айя отдала ему тогда значок,ведь именно благодаря этому бою ее Венонат наконец эволюционировал в Веномота,чего Айя долго не могла добиться.
Алан высыпал все семь значков себе на ладонь.Еще один,и он мог бы...,впрочем,неважно,это уже было в прошлом,а Алан не любил воспринимать то,что уже произошло,близко к сердцу.Но проигрыши он всегда анализировал,как и их причины,так он решил поступить и сейчас.
Он так волновался перед этим поединком,что,несмотря на то,что обычно всегда был хладнокровен и собран перед боем,долго не мог уснуть.Затем...,на стадионе он слишком быстро дал лидеру понять свою стратегию и не сменил ее,слишком торопился с заменами,его нервозность передалась покемонам - и вот результат.
"Хватит копаться в прошлом! - закусив губу,подумал Алан, - что сделано,то сделано,и все можно исправить,начать с начала.С начала"
Он чуть наклонил ладонь над водой и остановился,вспомнив сколько пролитого пота стоил каждый значок,сколько затраченных сил,сколько тренировок.И в первую очередь выкладывались его покемоны.
"В конце концов,можно разъяснить ситуацию тому лидеру, - подумал он, - и возможно,я смогу с ним сразиться первым,он должен понять".
Но Алан Брек Стюарт был человеком,перфекционистически мыслящим и действующим - максималистом,которому легче кинуть что-то недоделанное при первом своем промахе,и начать все заново,вместо того,чтобы исправив свою ошибку,продолжать идти к цели.Именно поэтому он так многого в своей жизни и не сделал до конца.
Впрочем,причина была не только в этом.Алан уже давно получал удовольствие лишь от поединков с лидерами стадионов.Каждый бой с обычным тренером становился для него лишь тренировкой,порой довольно сложной,но всегда с предрешенным исходом,и мало кто из тренеров мог его удивить чем-либо новым.
"Начну с начала, - подумал он. - Смог один раз,сумею и в этот завоевать значки.На этот раз все."
Значков ему было жалко до слез,но ему нужно было окончательно отрезать путь к Лиге в этом году,чтобы потом не думать постоянно об этом поражении.Он уже твердо принял решение начать сначала,как будто и не была года тяжких усилий и работы над собой,чтобы достичь вершины.И не упрекать себя за проигрыш в самом конце.
Его ладонь дрогнула и значки легко заскользили по ней вниз.Еще миг и...

0

3

- Помогите,пожалуйста, - испуганный срывающийся голос за его спиной был ему знаком.Алан повернулся,одним движением сунув значки в карман,и,как он и ожидал,увидел перед собой сестру Джой.Правда,она выглядела несколько необычно:растрепанная,перепуганная,от ее обычного спокойствия не осталось и следа.
- Вы ведь тренер покемонов,да? - спросила девушка умоляющим голосом, - Вы сможете мне помочь?
Алан кивнул и подошел к ней.
- Для начала успокойтесь,возьмите себя в руки.Так,а теперь рассказывайте.
- Произошло что-то страшное, - произнесла наконец дрожащим голосом девушка. - Сначала взрыв.Я работала,как обычно,а потом...,потом... Потом с покемонами в центре случилось что-то странное,они как будто бы все взбесились.А когда я приказала Ченси усыпить их всех,он...,он меня атаковал! - и Джой заплакала.
Но Алан уже не слушал ее,он уже быстро шагал по направлению к покецентру.Сестра Джой,подняв голову и увидив,что он уже далеко отошел,утерла слезы и ринулась вслед за ним.
- Как такое могло произойти?И где все ваши тренеры?
- Тренеры все на стадионе,я туда и бежала за помощью - ответила Джой, - но увидела вас.До стадиона еще полчаса ходу,а времени мало,неизвестно,что покемоны могут натворить,окажись они все на воле в таком состоянии.Я вызвала пожарных после взрыва,но они действуют издали кишкой,так как боятся этих неуправляемых покемонов,а внутри здание,возможно,бушует пожар,а там хранилище и серьезно больные покемоны.Офицера Дженни нет в городе,она выехала в лес,где обнаружили браконьеров,и теперь в городе неразбериха.
- Ну и дела, - пробормотал Алан. - А вы точно уверены,что все тренеры сейчас на стадионе?Просто с подмогой мне было бы легче.
- Я помогу, - сказала Джой. - У меня остался покебол с Гравелером,который должен был сегодня вернуться домой,он полностью здоров.А мальчуган,которого я встретила,сказал,что все пошли смотреть,как наш лидер стадиона будет побеждать претендента,который пришел за значком сегодня.
Алана передернуло,но он предпочел промолчать.Действительно,все места в ГИМе были заняты,но тогда ему было не до того,чтобы подсчитывать их.
- Мы подходим, - сказала сестра Джой. - Прошу вас,будьте осторожней с покемонами,среди них есть еще и слабые,и недолечившиеся до конца,и раненые.Мне кажется,что с ними что-то произошло помимо их сознания.Я знаю,покемоны не способны причинить вреда человеку просто так.
- Я постараюсь. - ответил Алан.ранное,они как будто бы все взбесились.А когда я приказала Ченси усыпить их всех,он...,он меня атаковал! - и Джой заплакала.
Но Алан уже не слушал ее,он уже быстро шагал по направлению к покецентру.Сестра Джой,подняв голову и увидив,что он уже далеко отошел,утерла слезы и ринулась вслед за ним.
- Как такое могло произойти?И где все ваши тренеры?
- Тренеры все на стадионе,я туда и бежала за помощью - ответила Джой, - но увидела вас.До стадиона еще полчаса ходу,а времени мало,неизвестно,что покемоны могут натворить,окажись они все на воле в таком состоянии.Я вызвала пожарных после взрыва,но они действуют издали кишкой,так как боятся этих неуправляемых покемонов,а внутри здание,возможно,бушует пожар,а там хранилище и серьезно больные покемоны.Офицера Дженни нет в городе,она выехала в лес,где обнаружили браконьеров,и теперь в городе неразбериха.
- Ну и дела, - пробормотал Алан. - А вы точно уверены,что все тренеры сейчас на стадионе?Просто с подмогой мне было бы легче.
- Я помогу, - сказала Джой. - У меня остался покебол с Гравелером,который должен был сегодня вернуться домой,он полностью здоров.А мальчуган,которого я встретила,сказал,что все пошли смотреть,как наш лидер стадиона будет побеждать претендента,который пришел за значком сегодня.
Алана передернуло,но он предпочел промолчать.Действительно,все места в ГИМе были заняты,но тогда ему было не до того,чтобы подсчитывать их.
- Мы подходим, - сказала сестра Джой. - Прошу вас,будьте осторожней с покемонами,среди них есть еще и слабые,и недолечившиеся до конца,и раненые.Мне кажется,что с ними что-то произошло помимо их сознания.Я знаю,покемоны не способны причинить вреда человеку просто так.
- Я постараюсь. - ответил Алан.

0

4

Вид пылающего здания покецентра был действительно не очень приятен.Сестра Джой говорила Алану по дороге сюда о том,что хранилище находится на втором этаже,а именно он и пылал сейчас,стены покецентра с задней стороны были полуразвалившимися после взрыва,а у входа в покецентр бесновались покемоны.Алан видел,как громадный Райдон роет рогом землю,пронзительно пищит маленький Пикачу,кругами носятся Чармилион,своим пламенем добавляя пожарным работы,злой Нидорино,маленький Танжела,пытающийся достать до кишки своими лианами и Одиш бесновались тут же.Обычно мирный покемон-куст бешено пищал,а неподалеку носился Манки.Алан вздохнул.Семь противников,при том,что у него с собой только пять покемонов,да еще к тому же трое нуждаются в отдыхе после битвы с лидером стадиона.
Пожарная кишка успешно сдерживала беснующихся покемонов,особенно Райдона,который шарахался от этой струи,как от привидения.Люди вокруг по мере сил помогали пожарным,но вступать в бой с этими покемонами никто не решался,наверное,все боялись,что бешенство это может каким-то образом передаться их питомцам.
- Ну что ж, - проговорил Алан, - Рапидаш,Голем - в бой.
Громадный конь с пылающей гривой с явным изумлением посмотрел на своих предполагаемых противников.Он надеялся,что окажется на арене стадиона,где сможет показать себя,а хозяин выпускает его уже после боя для битвы с какими-то неадекватами.Конь обиженно фыркнул,а каменный шар так вообще скосился на Алана с неодобрением:мало того,что заставили до последнего выложиться на стадионе,причем давая не совсем правильные установки,так еще против этих психов сражаться,да еще и не отдохнув.
- Рапидаш,Голем, - обратился к своим покемонам Алан, - с этими покемонами творится что-то неладное.Постарайтесь их обезвредить,но будьте осторожны.Голем,я знаю,что ты устал,но там в покецентре твои братья покемоны,и их нужно спасать.Готовы?
Рапидаш склонил голову,и каменный гигант буркнул в ответ что-то наподобие:"Да ладно,чего уж там".
- Отлично,Рапидаш,используй пламя,парализуй их,Голем - гиперлуч на максимум.Вперед!
Огненная струя,выброшенная вперед Рапидашом,смяла и отбросила Одиша,Манки и Танжелу назад,выведя их из строя,Голем запустил неплохой гиперлуч,который подбросил вверх с огромной мощью Пикачу.Грызун только пискнул,приземлившись на твердый асфальт.Но Нидорино,развернувшись,атаковал с громадной скоростью Рапидаша рогом,Райдон выбрал себе в жертву Голема - в его пасти засветился ярким пламенем шар энергии,которую он изрыгнул из себя.
Голема не спасла даже толстая шкура - броненосца с фланга атаковал огнеметом еще и Чармилион.Голем упал.
- Эх, - проговорил Алан,забирая гиганта обратно в покебол, - Рапидаш,давай бей Нидорино копытом,и используй свою ловкость,чтобы не напороться на рог
Рапидаш,благополучно избежавший первой атаки Нидорино,вновь одним прыжком оказался перед разъяренным носорогом и поднял копыто.Но именно тогда Райдон кинулся на Рапидаша сбоку,желая сбить того.Но Гравелер,внезапно появившись перед ним,закрыл Рапидаша от ниминуемого удара,его отбросило,на каменный покемон не сильно пострадал от соприкосновения с родным ему асфальтовым покрытием.
- Рапидаш,огненный вихрь на обоих.
- Гравелер,защищай Рапидаша! - тут же среагировала сестра Джой.
Нидорино был повержен мощной атакой Рапидаша,но на Райдона она мало подействовала.Чармилион вообще бегал в стороне,как будто бы ему нужно было лишь вывести из строя Голема.Райдон использовал свою древнюю силу,и ее действие сбило Рапидаша с ног и отбросило назад.Райдон вновь использовал гиперлуч,который развернул и отбросил кинувшегося живым заслоном для Рапидаша Гравелера.Гравелер потерял сознание,но Рапидаш,тоже испытавший на себе силу гиперлуча,из последних сил попробовал использовать огненное кольцо-ловушку.Но атака не принесла результата,и Рапидаш бессильно растянулся на земле.
Алан,отозвав поверженного покемона,вынул покебол с Гаярдосом.
- В бой.Атакуй водяной пушкой,затем дай ярость дракона.
Спустя несколько секунд Райдон лежал  без чувств,а Алан,решив,что пора заканчивать,приказал использовать водный шар против Чармилиона.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно