Вверх

Вниз

Галактика покемонов l Перезагрузка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Галактика покемонов l Перезагрузка » Перед игрой » Правила ролевой игры


Правила ролевой игры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Получение первого покемона и начало игры.

1.1 Чтобы получить своего первого покемона, вам необходимо заполнить анкету в теме Регистрация и Анкеты и дождаться, когда Вашу анкету примет администрация. После этого Вы сможете начать путешествие.
Шаблоны анкет - по этому шаблону вы заполняете анкету на вашего персонажа. Постарайтесь, от этого зависит уровень вашего будущего покемона!
1.2 Прежде чем отправиться в одну из лиг, вы должны посетить школу. Она находится в категории Академия покемонов. В зависимости от того, кем вы хотите стать - тренером или координатором, вы идете в соответствующую школу. Вы можете и не посетить школу, но именно там вы получаете ваш первый значок или ленту.

"Экскурсия" по академии тренеров.

В кабинете директоравы получаете покемона, с которым будете проходить обучение в школе. В первом и втором кабинетах вы проходите задания, которые вам дают администраторы и модераторы. В первом кабинете вы получаете 2 раза 3 задания. Если вы ошиблись, не бойтесь, вас поправят и допустят во второй кабинет. Для этого нужно ответить на 4 вопроса из 6 ( в целом ). Во втором кабинете вы отвечаете два раза. Первое - 6 вопросов. Ответите на 5, вам дают еще одно задание. Если менее пяти, то вам задают вопросы по новой. Второе задание - придумать поединок. Поединок - это тот же самый пост, и не надо делать его ужасно коротким. На стадионе вы сражаетесь с другим учеником или с администратором \ модератором, который выбирает любого покемона, у которого тип сильнее чем у вашего.

"Экскурсия" по акаемии координаторов.

В кабинете директоравы получаете покемона, с которым будете проходить обучение в школе. В первом и втором кабинетах вы проходите задания, которые вам дают администраторы и модераторы. В первом кабинете вы получаете 2 раза 3 задания. Если вы ошиблись, не бойтесь, вас поправят и допустят во второй кабинет. Для этого нужно ответить на 4 вопроса из 6 ( в целом ). Во втором кабинете вы отвечаете два раза. Первое - 6 вопросов. Ответите на 5, вам дают еще одно задание. Если менее пяти, то вам задают вопросы по новой. Второе задание - придумать поединок. Поединок - это тот же самый пост, и не надо делать его ужасно коротким. На стадионе вы сражаетесь с другим учеником или с администратором \ модератором, который выбирает любого покемона, у которого тип сильнее чем у вашего, причем ваша задача - отнять очки или победить противника.

2. Путешествие
2.1 С помощью отыгрыша - сообщения, описывающего некоторые ваши действия - вы можете описать ловлю покемона, сражение за значок (но только если у стадиона нет своего лидера), выступление на состязании, тренировку, посещение магазина и покемон-центра, и других мест. Вы не можете отыгрышем описать ваш бой на состязании и на стадионе, где один из пользователь играет роль лидера.
2.2 Во время путешествия вы можете ловить неограниченное количество покемонов, но при этом с собой можно брать только 6 покемонов - остальные должны быть в вашем хранилище. ( Создаете тему и пишите в ней покемонов, которых вы оставили в хранилище.
2.3 В начале путешествия ваш покемон знает только 4 атаки. Также все ваши новые покемоны могут знать вначале 4 атаки. При этом хотя бы одна атака должна относиться к категории ранних (то есть в списке атак она обычно стоит в самом верху), так как ни один покемон не может изначально знать гидро-мет или вольт-толчек, но может владеть водяным пистолетом или толчком. Всего один покемон может выучить 8 любых атак на 1-ой стадии эволюции, 10 - на второй, 12 - на третьей. Если покемон имеет только две эволюционные формы, то в конце эволюции он может знать так же 12 атак. Легендарные покемоны могут знать 12 атак. Остальные атаки ваш покемон выучивает во время тренировок. При этом специальные атаки (move tutor attacks) можно выучить только в тренировочном центре.
2.4 Ловить покемонов надо отыгрышем (не меньше 15 строк, такие сразу не принимаем, даже не читая). А перед вами первая часть вашего пропуска, итак "сердце" После написания отыгрыша заполняете анкету в теме Мастер игры - Ловля покемонов. Администрация решит, пойман покемон или нет и оставит сообщение в той же теме, где и анкета. При этом вы можете ловить 1-ую форму покемона раз в 2 дня, 2-ую форму раз в 3 дня и при наличии 3 значков (2 лент), а 3-ю форму можно поймать раз в 5 дней и только завоевав 5 значков (4 ленты).  Отыгрыш должен быть интересным, иначе ловля не засчитается! Также важно соблюдать орфографию, чем больше ошибок, тем меньше шансов, что покемон поймается!
2.5 Вы можете иметь только 2-х легенд
2.6 Если вы хотите сразиться на стадионе, где нет своего лидера, вы оставляете отыгрыш о вашем поединке и затем пишите сообщение в теме Мастер игры- Бой с лидером стадиона. Администрация определит, засчитан бой или нет.
2.7 Насчет состязаний отдельная тема. За участие в первом туре покемону ( с которым вы выступали ), дается 3 очка. За участие во втором - 4.
2.8 Очки начисляются до 100. Дальше уровни не начисляются.
2.9 Есть специальные "конфеты" для повышения уровня. Их можно получить за выполнение квестов, за победы в конкурсах, викторинах и т.д.

4. Правила поединков.
Если вы собираетесь сражаться на стадионе, где есть свой лидер, вы просто пишите сообщение ему о вызове на бой.
2.7 Ваш покемон может эволюционировать. Так как виды эволюции бывают разные, есть несколько способов:
  а) если ваш покемон эволюционирует на некотором уровне, ему нужно набрать количество очков, большее чем уровень эволюции на 1. То есть Пиплуп становится Принплупом на 16 уровне, значит для эволюции ему нужно 17 очков.
б) если ваш покемон эволюционирует с камнем или с неким предметом, ему нужен соответствующий камень или предмет и 16 очков опыта.
в) если ваш покемон эволюционирует от счастья, красоты и проч.параметров, ему нужно просто набрать 14 очков опыта.
г) если ваш покемон эволюционирует при обмене, вы не должны меняться, а просто набираете 14 очков опыта, и возможно используете некий предмет.
2.8 Если покемон эволюционирует при наборе определенных очков, то, если вы не хотите эволюцию своего покемона, у него должен быть вечный камень , который продается в магазине поке-товаров. Если ваш покемон готов к эволюции, но у него нет вечного камня, и вы его не эволюцонируете, будут вопросы и (может быть) штраф в 50 поке-монет.
2.9 Если вы заработаете 8 значков или 5 лент в какой-либо лиге, вы можете принять участие в чемпионате лиги или в Большом фестивале.
2.10 Деньги в нашей ролевой игре- поки; вначале вы получаете 30 поков, потом их можно заработать. За победу над диким покемонов - 20, за победу в тренерском бою  - 50, а за победу над лидером стадиона, в состязании, в чемпионате - 80.
2.11 Если вы заработали 8 значков или 5 лент в какой-либо лиге, вы сможете поймать себе двух легендарных покемонов. Они водятся в Зоне легенд
2.12 Вы можете обмениваться покемонами. Для этого вам нужно заполнить анкету в теме Поменяемся. Легенд и стартовиков менять нельзя.
2.13 Покемонов можно спаривать, и получать маленького крошку-покемона. При этом пол и тип покемона совершенно непредсказуемы (вам может достаться кто угодно). Кроме того, в течение 3 дней, вы должны ждать, пока покемон не вылупится. Покемонов спаривают в любом Покемон-центре.
2.14 Если вы решили отпустить своего покемона, то вы обращаетесь в тему Отпускаем покемонов. При этом обязательно укажите причину, по которой вы отпустили своего подопечного.

3.Начисление очков.
3.1 Писать тренировочные посты можно в любой локации, но есть еще и отдельная, специальная тема для тренировок. На тренировочном поле вы пишите пост независимо от лиги, города и местности.
3.2 За любой пост, (например, тренировка, бой за значок, ловля покемонов) дают очки по пятибальной шкале. 4,5 давать нельзя, только ровно очко. Очки начисляются по качеству поста администратором. Есть возражения? Пишите в жалобы, но, жаловаться, что вам не дали 5 очков за мини-пост глупо. Учтите это.

4. Правила поединков.

4.1 Во время поединка покемон может использовать только 4 - 5 атак.
4.2 Во время поединка нельзя описывать действия соперника ( например, что противник упал от страшной атаки, конечно, можно. Но вот то, что противник атаковал определенной атакой - это уже нельзя )
4.3 Во время боя обзывать, оскорблять соперника строго запрещено.

5. Правила состязаний.
5.1 В зависимости от лиги, где проходит состязания, вы можете заменять покемона после первого тура (Канто, Сино) и не можете заменить покемона после первого тура (Хоенн)
5.2 Для участия в состязаниях необходим пропуск для состязаний с вашим персональным номером. Причем у каждого региона свой пропуск. Получить пропуск вы можете перед вашим первым состязанием в регионе, просто сказав об этом при регистрации.
5.3 В первом туре ваш покемон может использовать для выступления только 4 атаки.
5.4 Во втором туре покемон также не может использовать более 4 атак.
5.5 Второй тур - это бои покемонов, где у каждого из соперников вначале есть 100 очков, потом очки снимаются если:
    а) Ваш соперник показывает красоту своего покемона (допустим поединок Эмбипома и Принплопа - Принплопа пустил пузыри, Эмбипом отбил звездопадом, Эмбипом сияет от блесток, соперник теряет очки)
    б) Вашему покемону нанесли ущерб
    в) Произошел взрыв или столкновение атак (тогда оба соперник теряют равное количество очков)
    г) Соперник использовал стратегически умное движение (например, обезоружить, бис, хлопок и т.д.)

6. Покемон яйца.

6.1  Покемон-яйца можно приобрести только на ферме поке-яиц.
6.2 Поке-яйцо вылупляется только через 3 дня после приобретения и только в Покемон-центре
6.3 Атаки, которые будет знать покемон определяет администратор или модератор (обычно это легкие атаки, в играх выучиваемые на ранних-средних уровнях)
6.4 Вылупившись из яйца покемон получает 3 очка
6.5 Администратор или модератор имеет право не дать вам покемон-яйцо, если его не устраивают ответы вашей анкеты
6.6 Вы не можете приобретать яйца покемонов 2-ой и 3-ей эволюции (например Люксио или Кирлиа). Вы также не можете приобрести яйцо легендарного покемона, не заработав 8 значков или 5 лент
6.7 Вы можете приобрести только 1 яйцо в 2 недели.

P.S. Если вам непонятны какие-либо пункты правил, пожалуйста задайте свой вопрос в теме Помощь - Вопросы

+1

2

Laina
а если я поймал покемона то тем кто ловил скока опыта дают?

0

3

Спектра
как за победу - 3 очка
офф: и для вопросов есть другая тема

+1


Вы здесь » Галактика покемонов l Перезагрузка » Перед игрой » Правила ролевой игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно