Стартовый покемон

http://www.serebii.net/art/th/495.png
Тип:Травяной
Пол:Женский
Кличка:Харуки
Уровень:5

Информация о покемоне

Анотомия: Снайви - покемон-рептилия травяного типа. Большая часть его тела зеленого цвета, а передняя часть кремового. Жёлтые полоски проходят по спине и хвосту, а также жёлтые отметины присутствуют вокруг его больших красных глаз. Жёлтые закругленные полосы имеются на плечах. Эти полоски похожи на листья или маленькие крылья, а также выглядят так, будто снайви носит ошейник. Его узкие руки такого же зеленого цвета, как и туловище. На руках по три пальца. На конце хвоста большой перепончатый лист с тремя зубчиками.
Сил Снайви набирается за счёт солнечной энергии. Снайви улавливает свет хвостом и фотосинтезом преобразует его в питательные вещества. После солнечных ванн снайви становится намного сильнее и быстрее. Но без подзарядки энергия быстро расходуется. Если снайви опустил хвост, значит он устал.

Характер:Очень спокойный и уверенный в себе покемон. Обидчива, но быстро отходит. Не может долго сердится на Мисаки и других покемонов из команды. Очень любит, вернее обожает яблоки и может поедать их в любом количестве, хоть килограммами. Очень любит и заботится о Мисаки, хоть и пытается это скрывать под грубостью и ворчливостью. В повседневной жизни она постоянно спокойна и не выражает почти никаких эмоций. Очень гордится собой. В бою становится неудержима. Ходит рядом с тренером, так как любит свободу и путешествовать. В этом они и схожи с девушкой.

Атаки:

Tackle = Толчок = Базовая ударная атака, доступная практически любому покемону. Покемон разбегается и бьёт противника весом всего тела. Удар этот не бывает мощным- в среднем затрачивается лишь треть возможностей покемона, но если покемон стал очень сильным и не забыл как применять такой удар- он может легко вывести из строя даже сильного противника, не с одного так с пяти ударов- этот приём почти не расходует энергию. Хотя обычно этой атакой пользуются слабые покемоны и иногда- покемоны средних уровней. Этой атакой покемон тренирует способность бить сразу всем телом.

Leer = Злобный взгляд = Пристально и сурово посмотрев в глаза неприятелю, покемон, даже самый маленький, сильно его пугает, из-за чего у противника снижается уровень защиты - страх несколько замедляет его реакцию. Этот приём практически не требует усилий, надо лишь суметь посмотреть на противника, который очень часто в десятки раз крупнее, достаточно уверенно и агрессивно, чтобы тот понял, что с покемоном шутки плохи. Этот приём часто применяют слабые покемоны, сильные очень редко оставляют себе этот навык, предпочитая сражаться, а не запугивать.

Отредактировано Masaki Row (2012-11-22 11:27:44)