Вверх

Вниз

Галактика покемонов l Перезагрузка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Галактика покемонов l Перезагрузка » Покефанфики » Ледяная Западня


Ледяная Западня

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: Ледяная Западня
Жанр: Драма, триллер, экшн, романтика
Фендом: Ориджинал
Пейринг: Кайли, Тайлер, Тори/Мэттью
Содержание: Кайли 10, она нема с детства. Она кажется угрюмой, быть может, из-за трудной жизни. Она похожа на статуэтку - ни румянца, ничего. Снег в ее руках не тает. Она бессмертна. После встречи с незнакомцем ее возраста, Кайли затягивает в водоворот смертей и опасностей, тайн и неожиданностей...
Размер: Миди
Примечание автора: Переиздание, написано в 2007.

Отредактировано White Fox (2012-08-09 18:46:02)

0

2

White Fox
Кхм, жду 1 главы=)

0

3

Жерар~
Так... На выходные еду в Питер, значит, будет в среду или четверг...

0

4

Глава I.

  Девочку разбудил жуткий запах дыма. Она встрепенулась и подняла голову с подушки. Девочка кинулась к двери, распахнула и обомлела. По лестнице пробирался огонь. Его треск отрезвил ее бушевавшие мысли, девочка задрожала и побежала к окну. Попыталась открыть — по инструкциям безопасности, нужно проветрить помещение. Это малая толика того, что она вспомнила. Ведь в этот момент ей вспомнились все происшествия, воспоминания — словно вся жизнь перед глазами пролетела. Слышались крики пожарной машины внизу, она заметила своего опекуна. Девочка безвольно вздохнула, ее руки ослабели. Она побрела к двери, но вскоре оживилась и ринулась сквозь огонь. Он больно ее обжигал, одежда на ней начала гореть. Девочка зажмурилась и спрыгнула с лестницы. Ее светло-рыжие волосы обгорели, став абсолютно белыми. Девочка подбежала к входной двери и застучала кулаками. Сама она не открывалась, только, похоже снаружи. Пожарные что-то кричали, их голоса было лишь слегка слышно. Девочка спустилась по стене, тяжело дыша. Она закашлялась. Дверь распахнулась, ее подняли на руки, но девочка была уже без сознания.

Темная комната освещалась лишь тусклым сиянием полуперегоревшей лампочки. По полу и по полкам шкафов были разбросаны разнообразные книги, много безделушек, щедро покрытые толстым слоем первосортной пыли. В центре сидела девочка, скрючившись и тонко всхипывала. Она потирала затылок, где виднелись следы крови. Рядом с ногами девочки валялась маленькая игрушечная лошадка, слабо покачиваясь по инерции. Слышались отдаленные шаги и ругань шедшего. По голосу, он был пьян и слабо понимал, где находиться и что делает. Девочка сжалась еще больше, вытирая слезы рукавом некогда белой рубашки. Она еще раз всхлипнула и привстала. Стало видно ее лицо и внешний вид.
У девочки были ясно-голубые глаза. На мгновение кажется, что смотришь в безоблачное небо. Ее волосы были обесцвечены — по крайней мере, так казалось. Абсолютно белоснежные. Возможно, они выгорели из-за резкого тепла — может, это был пожар или что-то в этом роде. На ней болталась великоватая рубашка, она была ей совсем не по размеру. Также виднелись босые ноги и короткие бриджи.
Девочка прислонилась к косяку двери, дергая за ручку. Но нет, не поддавалась — определенно, ее заперли.
Она медленно подошла к окну. Ее руки начали дрожать — как-никак, а на улице зима. Девочка перевесилась через окно и посмотрела вниз. Пятый этаж. Девочка отчаянно вздрогнула и отползла от рам. Она начала покачиваться, словно медитировала. Девочка подошла к окну, закрыла глаза и открыла раму. Ее руки снова затряслись, но она этого совсем не замечала. Как неживая. Девочка встала на подоконник, подняла голову, вздохнула и прыгнула. Прыгнула в неизвестность. Прыгнула в вечный холод.
Тяжелый удар. Девочка приподняла голову. Над ней склонилось несколько людей в белых халатах. Медики копошились, переговаривались и грустно кивали. Девочка повернула голову набок, рассматривая руку. С рукой все в порядке. С правой тоже. Девочка села и посмотрела на ноги. Нет, на месте.
-Вы не понимаете! У нее нет ни царапинки, а это пятый этаж! -шептался главный. Видимо, медик был очень удивлен, что подтверждало его волнение. Он спорил с другим врачом, яростно размахивая руками.
Девочка поднялась на ноги, пошатнулась, но не упала. Несколько рук сразу же поддержали ее. Девочка благодарно кивнула. Главный подбежал к ней.
-Жива? Где болит? Говорить можешь?
Девочка отрицательно помотала головой, смотря в глаза медику. Она указала на горло, а точнее — связки. Врач приложил руку ей на лоб.
-Все ясно, -обернулся он к остальным, -Она жива и здорова. Только говорить не может. А насчет феномена — обговорим в моем кабинете, -кивнул главный и направился к карете скорой помощи. Врачи потянулись за ним, оживленно беседуя. Замыкающий цепочку в последний раз обернулся, с горечью посмотрел на девочку и ушел.
А она просто сидела. Как застывшая.

Девочка поморщилась, услышав пьяный голос опекуна. Ей уже девять, а он за эти шесть лет не изменился ни на грамм. Девочка сидела на стуле, уныло разглядывая пол. А опекун метался по комнате, размахивая бутылкой с пивом.
-Ты что себе позволяешь?! Какого ты исчезла на два дня?! -заорал он. Девочка ушла от него, но опекун ее нашел и вернул. Теперь она выслушивает его пьяную ругань.
Девочка уставилась на ковер, валяющийся в уголке. Она незаметно вздохнула. Опекун зарычал и подбежал к подопечной. Девочка зажмурилась и опустила голову, дабы не видеть его. Опекун силой развернул ее лицо к себе и злобно улыбнулся.
-Видеть меня не хочешь, да?! А ты знаешь, что из-за тебя меня в тюрьму могут посадить? А?!
Девочка держала достоинство, поэтому не плакала. Она невозмутимо кивнула.
-Ах ты!
Опекун занес руку над головой и дал ей пощечину. Девочка зарычала, схватила его за руку и со всей силой отбросила его назад. Опекун отлетел к стеллажу, ударился о него. На мужчину посыпались книги, безделушки, тетради, ручки и прочие канцтовары. Опекун потерял сознание. Девочка же кинулась к двери, спустилась на первый этаж и кинулась прочь.

0

5

White Fox
Классно, хотя я уже второй раз читаю =)

0

6

Nakadzima Luna~
Правда? Оо
Мне показалось переиздание ужасным....

0

7

White Fox
Да нет, мне понравилось. Поверь мне вот мой фанф сущий ужас, а твой хороший ^ ^

0

8

Nakadzima Luna~
Не правда. Твой хороший, а мой так себе ._.
вот мы и геморройщицы ХD

0

9

White Fox
Да ладно тебе
вот уж точно, а на меня плохой волк так и ругает за это =)

0

10

если честно и мне понравилось... Я не очень большой знакток, но все же... мое, скорее всего хуже=)

0

11

Nakadzima Luna~
White Fox
И буду ругать! Нечего накручивать!

0

12

Анабель
Спасибо^^ Было бы интересно твое почитать
BadWolf
Ай-яй-яй
Не кусайся

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Галактика покемонов l Перезагрузка » Покефанфики » Ледяная Западня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно