Вверх

Вниз

Галактика покемонов l Перезагрузка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Галактика покемонов l Перезагрузка » Архив » Аура Мицуки l Aura


Аура Мицуки l Aura

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://cdn.bulbagarden.net/media/upload/thumb/4/4f/Marra_and_Racca.png/250px-Marra_and_Racca.png
Марактурн - Лили - 1 уровень.

Характер: Веселый
Внешность: Туловище ярко зеленого цвета, на конце лап и ушей темные, заостренные колючки. На концах ушей розовые цветы с желтой серединой, се тело покрыто желтыми колючками. Ярко желтые глаза.
Объяснение имени: Лили - имя подруги Ауры, которую в детстве называли "кактусом".

Атаки:

Absorb = Всасывание =
Самая простая всасывающая атака. Покемон прилепляется к оболочке противника и высасывает небольшое количество крови, тем самым воруя силы противника. Получается своего рода паразитизм. Эта атака основана на поглощении не самой крови, которая у каждого покемона различного вида, а легендарной "субстанции жизни", которая в ней находится. Но при таком примитивном способе пополнения жизненных сил за счёт противника по пути половина высосанной "субстанции жизни" теряется по дороге, что делает атаку несовершенной. Всасывание хорошо только на небольших уровнях, когда покемоны ещё слабые и для них такая атака будет намного более эффективной, однако в дальнейшем она становится всё менее выгодной. По этой причине лучше как можно быстрее заменить простое всасывание на "мега" и "гига" варианты.

Peck = Клевок = Несильная, но часто очень полезная, атака. Покемон клюёт противника- если у него нет клюва, например как у голдина или пилосвина, в ход идёт острый рог или бивень. Этот приём удобен тогда, когда нужна атака летающего типа, а взять её негде. Птицеподобные покемоны с помощью этой техники тренируются для более сильных летающих атак, например таких, как сверлящий клюв. Клевок почти не тратит сил покемона, поэтому его можно использовать много раз подряд, но удар тоже получается не очень сильным.

Sweet Scent = Аромат = Покемон выпускает в воздух вещество, обладающее на редкость приятным запахом. Запахи, как известно, сильнее всего воздействуют на подсознание. Этот сладкий аромат расслабляет покемонов, несколько снижая их реакцию, что приводит к тому, что они теряют возможность уворачиваться от атак- пусть не совсем теряют, но довольно значительно. Этот приём можно использовать и вне битвы: на аромат со всей округи собираются дикие покемоны, что часто помогает искать какого-нибудь очень редкого.

Growl = Рычание = Это не то рычание, которым выражают угрозу. Таким питомец приветствует вернувшегося домой хозяина. Покемон, выражающий дружелюбность, в глазах противника становится менее опасным и даже милым, а того, кого он считает милым, он бить не будет. Во всяком случае- в полную силу. Также, умилённый противник перестанет бить в полную силу кого бы то ни было, даже союзника применившего этот приём покемона. Но это не значит что он станет слабым- атаки особых типов вроде ледяных и электрических он по-прежнему будет применять в полную силу. Рычание- приём весьма распространённый среди покемонов, как больших, так и маленьких, независимо от образа и места жизни. Это закрепилось у них на генном уровне.

0

2

http://cdn.bulbagarden.net/media/upload/thumb/d/d3/Doyle_Solosis.png/250px-Doyle_Solosis.png
Солосий - Саймон - 1 уровень.

Характер: Скромный, но если разозлить или обидеть - "взрывной".
Внешность: Покемон, которого окружает зеленоватая аура. Внутри оболочки сам покемон. На голове небольшой пучок волос, на носу красный ром. Глаза - две черных точки, в которых нет зрачка.
Объяснение имени: Саймон - прекрасное имя, не так ли? Оно пришло на ум Ауре еще до появления на свет солосий. Тренер знала с самого начала, у нее будет покемон с именем "Саймон".

Атаки:

Psywave = Ментальная волна = Атака эта не имеет постоянной силы. Мощность удара ментальной волны варьируется от уровня развития покемона и случайных факторов- она может быть слабой или сильной, также это зависит от противника. Часто эту атаку применяют призраки- им не составляет большого труда проникнуть в мозг противника через направленный энергетический луч. Также этой техникой неплохо владеют многие волшебные покемоны психического типа- споинк, лунатон и некоторые другие.

Reflect = Отражатель = Атаки противников можно отражать по-разному. Проще всего- с энергетическими: ничего не стоит, например, поставить на пути светового луча зеркальный щит. С физическими, материальными, всё немного сложнее. Покемон создаёт между своей командой и противниками световую стену. Проходящий через неё предмет теряет половину своей кинетической энергии, вследствие чего наносит покемону намного более слабый удар. Совсем остановить атаку противника отражатель не может, ровно как и энергетические, которые легко преодолевают такую защиту, но по крайней мере даёт возможность потянуть время.

Rollout = Вращение =
При правильном применении эта атака может стать очень опасной. Покемон сворачивается в шар и катится на противника как шар для боулинга на кеглю. Он несколько раз старается по нему проехать, всё время увеличивая скорость и как следствие- силу удара. Сначала эта атака довольно слабая, но с каждым попаданием становится всё мощнее. На пятый раз шар со скоростью ракеты давит противника и покемон разворачивается. Минус этого приёма состоит в том, что покемон не видит цель и может ориентироваться только по осязанию и чувству равновесия. Если он не переехал противника- он разворачивается и смотрит куда тот делся. Без этого никак- ведь, сбившись с курса, он может например упасть с обрыва в воду.

Snatch = Похищение силы = Некоторые покемоны промышляют воровством, другим это просто нравится. Особо натренированные в этом деле могут украсть даже действие. Применяющий технику похищения силы покемон похищает эффект атаки, которую готовит противник, а дальше уже может распоряжаться им по своему усмотрению- например использовать самому. Принцип действия этого приёма не раскрывается, на то это и воровской секрет, но это не мешает открыто продавать эту технику в магазинах, всё-таки ничего незаконного похищение силы не делает.

Light Screen = Световой экран = Очень полезный приём. Покемон создаёт между своей командой и противниками барьер, созданный из света, но тем не менее сохраняющий форму. Он во-первых несколько мешает противнику прицелиться, а во-вторых отражает половину энергии атак специальных типов. То есть световая стена может отразить половину энергии огнемёта, водяной струи, ментальной атаки и ещё много чего, тем самым снижая их силу вдвое. Это очень полезно, к тому же тратит мало сил. Однако, через пару минут такой щит неизбежно рассеется в пространстве. Эту технику хорошо применяют электрические, травяные и психические покемоны, а также те, которые умеют управлять самим светом.

0

3

http://cdn.bulbagarden.net/media/upload/thumb/4/49/Ash_Pikachu.png/250px-Ash_Pikachu.png
Пикачу - Кинг - 30 Уровень

Характер: Воинственный, но иногда бывает и очень спокойный.
Внешность: Небольшой покемон-мышь желтого цвета с черными концами ушей. На щеках большие красные щечки, из которых бьют искры.
Объяснение имени: Пикачу для Ауры герой, король, в конце концов. Именно за свой гордый характер пикачу получил имя "Кинг".

Атаки:

Электрический шар = Electrо Ball = нет описания.

Quick Attack = Быстрая атака =
Один из самых быстрых ударов. Покемон развивает огромную скорость за доли секунды и таранит противника. Удар наносится в основном за счёт инерции и поэтому получается не очень сильным. Быстрой атакой покемоны обычно тренируют реакцию и скорость, иногда развивая этот навык до техники огромной скорости. Тем не менее, сама быстрая атака не теряет популярности и её часто применяют даже в очень серьёзных сражениях. Этот удар всегда наносится первым, что делает его очень выгодным когда нужна скорость.

Thunder Wave = Электроволна =
Базовая электрическая атака. Покемон пускает в противника слабый электрический разряд, который перегружает его нервную систему, что приводит к параличу. Несмотря на то, что у электроволны нет возможности ударить противника- даже если тот находится в воде, -этот приём пользуется большой популярностью даже у сильных покемонов- обычные электрические атаки могут лишь ударить противника, а часто бывает очень выгодно лишить его возможности двигаться. Иногда электроволна блокирует и мысли противника.

Thundershock = Электрошок = Электрический разряд невысокой мощности, самая слабая электроатака из наносящих удар. Покемон стреляет в противника слабой молнией, которая может парализовать. Эта атака не очень опасна, и обычно тренировать ударяющие электроатаки покемон начинает именно с этого приёма. Минус электрошока состоит в том, что освоить его могут только электрические покемоны- для него нужно особое, производимое самим покемоном, электричество. Такой разряд иногда используют вместо источника питания.

Double Team = Раздвоение = Часто используемый приём, целью которого является создание ложной цели, сбивающей с толку противника и повышающей шансы того, что настоящего покемона не ударят. Есть несколько основных вариантов создания такой цели. Самый популярный- очень быстрое движение с последующей автономностью кажущейся копии- иллюзия повторяет движения оригинала. Противнику начинает казаться, что покемонов несколько, и он не знает кого атаковать. Недостаток- велик риск того, что покемон не успеет отскочить во время выполнения атаки и попадёт под удар. Психические и некоторые другие покемоны предпочитают создавать мираж-голограмму. Такой способ намного лучше по причине того, что такая иллюзия движется неависимо от покемона. Выглядит это как выходящий из тела покемона полупрозрачный, но быстро материализующийся, силуэт. Обычно их бывает несколько, и чем сильнее пси-сила покемона, тем их больше. Недостаток всех видов копий- они пропадают после удара по ним.

0

4

Тогетик.|.

http://cdn.bulbagarden.net/media/upload/thumb/5/5a/Misty_Togetic.png/210px-Misty_Togetic.png
Тогетик - Кекс - 45 уровень.

Характер: Ранимый, дружелюбный.
Внешность: Красивое крылатое создание, любимец Ауры. Покемон носит небольшую цепочку с надписью: "Кекс". По этому признаку можно легко отличить его от других тогетиков.
Объяснение имени: Тогетик - любитель кексов. Поэтому и получил такое прозвище.

Атаки:

Double-Edge = Обоюдоострый удар = Крайне разрушительная и мощная атака, но- палка о двух концах. С одной стороны, этот вариант простого удара, нанесённый с использованием полной мощи покемона, может легко нокаутировать противника сразу же. Но с другой- атакующий таким образом покемон подвергает своё здоровье, а то и жизнь, серьёзной опасности- обоюдоострый удар сравним разве что с ударом с разбегу об стену, вследствие чего покемон получает очень сильные повреждения, причём чем сильнее удар и чем твёрже противник, тем эти повреждения серьёзнее. Лучше всего этот приём использовать твердолобым покемонам вроде багона- они не так сильно пострадают от своей же атаки, а противнику достанется по полной.

Sweet Kiss = Сладкий поцелуй = Особый психологический приём. Покемон- как правило маленький и милый, например клеффа или тогепи- радостно целует противника. Умилившийся неприятель не знает кем после этого считать покемона: оппонентом или вполне безобидным существом, может даже другом. В его мозгу не могут уложиться сразу две прямо противоположные мысли, поэтому он путается и теряет контроль над собой. Здесь, как и в технике поцелуя, большую роль играет не только отношение противника к поцелую, но и отношение самого покемона к этому.

Magical Leaf = Волшебные листья = Более развитый вариант режущего листа. Волшебные листья выглядят так же, но переливаются всеми цветами радуги. У этого приёма есть как ценнейший плюс, так и незначительный минус. Минус состоит в том, что, в отличие от режущего листа, эта атака бьёт только одного противника. Плюс же- от магических листьев нельзя увернуться, они словно самонаводящиеся и преследуют противника куда бы он ни пытался убежать и как бы не защищался. Сила атаки не очень большая, но вращающиеся с огромной скоростью листочки могут сильно поранить.

Ancientpower = Древняя сила =
В настоящее время секрет этой атаки утерян, применять её могут лишь древние покемоны. Вокруг покемона появляется некое мощное силовое поле, идущее от земли вверх и поднимающее большие осколки камней, а затем вместе с этими камнями ударяющее в противника. Главное свойство древней силы- она может увеличить все статы покемона. Эта атака очень сильная, но требует от покемона большой концентрации и тратит довольно много сил, что не позволяет применять её так часто, как хотелось бы. лучше оставить древнюю силу для очень опасного противника и использовать в самом начале битвы- тогда если покемон станет сильнее ему будет легче выиграть. Многие считают что древняя сила как-то действует на покемона и само знание этого приёма делает покемона сильнее.

http://cdn.bulbagarden.net/media/upload/thumb/a/ac/DawnTogekiss.png/250px-DawnTogekiss.png
Тогетик - Кекс - 45 уровень

Характер: Ранимый, дружелюбный.
Внешность: Красивое крылатое создание, любимец Ауры. Покемон носит небольшую цепочку с надписью: "Кекс". По этому признаку можно легко отличить его от других тогекиссов.
Объяснение имени: Тогекисс - любитель кексов. Поэтому и получил такое прозвище.

Атаки:

Sky Attack = Небесная атака = Самая мощная атака летающих покемонов. Вначале покемон мерцает, отвлекая внимание противника, и в это время ищет его слабые места. Через некоторое время покемон-птица неожиданно взлетает, и со всей скоростью таранит противника в наиболее уязвимое место. Такой удар способен нокаутировать даже очень сильного противника. Однако, небесная атака отнимает у покемона довольно много сил и времени. Применение этой атаки- целое искусство, лишь некоторые покемоны могут освоить этот приём.

Extremespeed = Огромная скорость = Более развитый вариант быстрой атаки- вдвое быстрее и сильнее. К сожалению, есть у этого приёма два больших минуса: выучить его могут лишь несколько покемонов- для этого нужно действительно особое строение тела, и к тому же атака отнимает действительно очень много сил. Внешне огромная скорость не очень сильно отличается от быстрой атаки, но всё-таки отличается- покемон долю секунды готовится, потом исчезает, оставляя на своём месте облачко пыли, вспышка- он со всей силы ударяет противника, снова вспышка- и покемон снова там, где был, только выглядит немного потрёпанным и уставшим, несмотря на то, что он явно полон энергии. Огромная скорость- самая быстрая из всех атак.

Aura Sphere = Сфера ауры = Покемон создаёт вокруг себя или вокруг части тела, обычно руки, непробиваемую энергетическую сферу, которая, стремительно расширяясь, ударяет противника не хуже кулака. Тренер должен быть осторожен- под удар могут попасть его собственные неосторожные покемоны. Сфера ауры отнимает довольно много пси-энергии, зато всегда попадает в цель- увернуться от расширяющегося силового поля не удастся никому. Прятаться за чем-либо тоже бесполезно- сфера или пройдёт сквозь препятствие, или разрушит его, но достигнет цели. Структура поля такова, что оно наносит удар только на физическом, материальном уровне, а пси-эффекта при ударе не наблюдается.

Air Slash = Воздушный коготь = Ещё один пример использования воздуха для удара. От воздушного лезвия этот приём отличается тем, что вихрь имеет не вид горизонтальной волны, а бьёт как меч сверху вниз. Такой удар не может пробить защиту, но легко сбивает противника с толку и его атака может сорваться. По точности воздушный коготь ничем не отличается от воздушного лезвия, но чисто физически бьющий сверху вихрь вовремя заметить сложнее. Этот приём может быть особенно полезен тогда, когда противник копил силы для мощного удара- если его атака сорвётся, накопленные силы окажутся накопленными зря. Однако если у противника хорошая защита от ударов сверху- лучше попробовать что-нибудь другое.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Галактика покемонов l Перезагрузка » Архив » Аура Мицуки l Aura


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно