Вверх

Вниз

Галактика покемонов l Перезагрузка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Галактика покемонов l Перезагрузка » г. Навейма » Агентство "Лай гроулита"


Агентство "Лай гроулита"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s019.radikal.ru/i601/1203/18/e4800b9d5f75.png
Довольно новое здание. Эта постройка куплена неким Нотаном Фоксом. Вокруг дом огорожен каменным забором, но ворот нет - потому как гости у Нотана столь часты, что он просто не собирается этим заниматься.
Вход начинается в виде высокой железной лестницы без всякого изыска. Сбоку от здания, на одном из столбцов значится название агенства и его предназначение - детективное агентство "Лай гроулита".
Однако внутри все очень уютно. Семь комнат - две на нижнем этаже, в одной из которых находится спортивный зал с различным инвентарем, а в другой - старая библиотека, заполненная книгами. Выше же, там, где находится лестница, кроме коридора и двух ванн находится хорошая кухня с большой столовой, три спальни(одна гостевая) и гостиная
Если позвонить в дверь, ее обязательно откроет некий Кайто, заместитель Нотана Фокса и его друг, товарищ и союзник. Если же этого не случилось, так как они вместе где-то находятся по делам, то там помещен телефон обоих для специальных звонков
http://uploads.ru/t/a/7/C/a7Cxn.png Кайто и http://uploads.ru/t/c/Z/0/cZ0OC.gif Нотан Фокс

Отредактировано Notan (2012-03-15 22:22:21)

0

2

-Начало-
-Дело о Принцессе Камней(Лунном ожерелье)-

Это случилось в четверг, в очередной день весны. Мы сидели и пили чай с сахаром, когда телефон зазвонил. Кайто мгновенно унесся в нужном направлении. Я лишь усмехнулся - до сих пор мне было не понятно эта любовь моего товарища к действию. Казалось бы - чего тут такого. Но я, сын богатых родителей, в то же время выросший в глуши под руководством няни, никак не мог этого понять. Почему нужно бежать так, когда никому не грозит опасность? Если бы грозила и он бы знал о нас, человек обязательно пришел бы сам, либо позвонил на мой мобильный телефон. Хотя бы потому, что он был известен многим куда больше, чем домашний номер. Его мы, вопреки логике, давали только самым важным людям, например - нашим помощникам. Один из таких и звонил, судя по взволнованному голосу моего друга.
Я усмехнулся - хотя мне и было всего семнадцать, но я повидал столько, что с легкостью понял, что сказал Кайто наш осведомитель еще до того, как тот вернулся в комнату, взволнованный и радостно сверкающий глазами. Ничего удивительного, что он был сильно изумлен, когда понял, что я уже собираюсь.
-Куда ты, Фокс? - он обращался ко мне по детективному псевдониму только когда действительно не знал причин. Наверное, он думал, что таким образом впечатлит меня. Но, к сожалению, я создал этот псевдоним не из-за того, что мне нравилась эта кличка. Да и не подходил я на нее, что бы не говорили мои противники. Я не хитер как лиса. Я просто наблюдателен, как герой моего отца. И его детективную фамилию я взял именно из-за ассоциации с этим детективом многих детективных работ. До сих пор я с улыбкой вспоминаю, как в детстве с мальчишками из соседнего дома я всего один раз, пока няня не видела, играл в полицейских и преступников - кто знал, что уже тогда я имел предрасположенность к разгадке преступлений? Уж точно не я. Недоумение моего друга было не наигранным - к сожалению, он был не наблюдателен, как и я многое не замечал не только в своих поступках, но даже в чужих. А ведь это куда проще. Мой хороший и наивный друг. Я невольно вздохнул и расправил затекшие плечи, вставая. Следовало озаботится о том, чтобы нашу посылку привезли в ценности и сохранности. Но сначала - ответить Кайто.
-Все очень просто, Кайто - когда ты слышишь что-то хорошее, ты словно спотыкаешься - а именно это я услышал в твоем голосе - когда ты сказал "хорошо", твой голос дрогнул, но не опустился, как когда ты расстраиваешься. - мой друг смутился. Как я уже говорил ранее, наблюдательностью он не страдал. Даже наоборот, из-за чего наверняка чувствовал себя дураком - А так как сегодня должен был звонить на этот телефон только профессор, значит - нашего гостя уже везут - мой милый товарищ замер, а затем изумленно посмотрел на меня. Я догадывался, что его удивило, поэтому ответил сразу, не дожидаясь вопроса - Должна подтвердится кое-какая информация относительно последнего нашего дела
-Ты хорошо изучил меня, Нотан - заметил удивленно блондин. Я лишь фыркнул - по моему мнению, изучать его было просто и легко. Ведь наше знакомство случилось три года назад и за это время мы сблизились достаточно, чтобы я сумел понимать его так, как понимают только самых близких товарищей
Казалось бы, это все объясняло. Однако дело о Лунном ожерелье - до сих пор оставалось странным даже для меня. Начнем с того что это было достоянием Ановы. Знаменитое ожерелье, полностью состоящее из камней эволюции - и не просто состоящее - все камни на нем не исчезали после использования! Хотя я не верю в волшебство и наверняка там замешана какая-то реакция, но все-же так или иначе, это было уникальным явлением. Такое было только один раз и всего с тремя камнями в Канто. Из-за воздействия преступников, которыми оказалась знаменитая Элита, они так и не достались публике. Однако ожерелье, ранее принадлежавшее графине де ла Флуорд,славившуюся невероятной красотой и кротким нравом, а так же добротой, а после ее смерти отданное в музей искусств, было все так же доступно для любования. Даже сам я видел его за несколько месяцев до таинственного его исчезновения - хотя я не интересуюсь драгоценностями, но даже меня он не оставил равнодушным. Однако так же я заметил много странного, чему тогда не предал значения - уже тогда охрана достояния мира была не хороша и при должном старании даже простенький карманник с легкостью пролез бы туда.
Однако, так как ожерелье так и не нашли, я до сих пор склонен предполагать, что ожерелье было украдено мастером, а точнее, целым синдикатом воров. Тем более все улики говорят именно в эту сторону. Стекло витрины было в порядке - казалось, его просто приподняли, предварительно перерезав все провода сигнализации - в этом убедился я сам, когда проверял свою версию. Разумеется, в перчатках. Гроулиты из охраны не подняли шум потому, что кто-то в тот день угостил их мясом с снотворным и они просто спали в сторожке. Охранников же и без того не слишком хороших, попросту споили. Столько устроить в один день и не вызвать подозрения. К тому же я пытался провернуть то же и был быстро замечен охранниками, что опять же, подтверждает, что преступник должен был быть не один и очень осторожен.
Было точно ясно, что именно ожерелье было целью злоумышленников - ничего кроме него не пропало. Однако... нет, все же пропало. Смотрительница музея, в тот день находившаяся в здании, пропала одновременно с Лунным ожерельем. Из-за чего офицеры Дженни и их помощники быстро решили, что скорей всего - она была преступницей. Однако я склонен с ними не согласится. И не только из-за того, что работа была выполнена несколькими людьми - на такой аргумент можно сказать, что все сработало потому, что смотрительница работала с ними и не вызывала подозрений. Нет, я сам совершенно случайно успел уничтожить одну единственную улицу, что доказывало неправильность ее обвинения. И до сих пор виню себя в этой оплошности.
Звонок в дверь отвлек меня от моих воспоминаний. Одновременно с этим зазвонил телефон. Вновь.
-Кайто, открой дверь. Я отвечу - дело было не в том, что до двери было куда длиннее, так как мы сидели в гостиной и до коридора нужно было пройти одну из спален, столовую и кухню. Просто я хотел сначала узнать информацию сам, прежде чем сообщать о ее ценности моему другу. Тем более до сих пор я все же не мог с уверенностью сказать, действительно ли девушка не виновна - ибо настоящий детектив проверяет все версии

Отредактировано Notan (2012-03-15 23:36:20)

0

3

-Все так как я и думал - сказал я три минуты спустя, когда пара соседских мальчишек сообщили мне единственную фразу "все подтвердилось". «Отбросьте все невозможное, то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался.» - именно так говорил знаменитый Шерлок Холмс. И я был склонен соглашаться с ним. Хотя многое мне было еще и непонятно, но после подтверждения моей последней теории в парочке фактов, я стал чувствовать себя чуточку уверенней. Вряд ли Холмс предполагал, что кто-то, как и он, будет действовать лишь собственными методами. И хотя следователь Клайд Арсон в Нувейме уже завершил дело, за неимением достаточного числа доказательств, я был твердо настроен раскрыть это дело. Не только то, что я узнал кое-что и не раскрытое дело(которое, впрочем, сильно действовало на мое самолюбие) влияли на это. Однако новые факты в деле, как, например, новость о том, что смотрительница музея до своего исчезновения имела сестру и лишь недавно та приехала сюда, давали мне неоспоримое преимущество перед полицией в этом деле.
Вернувшись в гостиную, я допил чай и аккуратно поставил красивую белую с золотом чашку. Обычно мелочи подобного типа меня не волнуют, однако Кайто, зная о моей любви к разгадке преступлений заказал весьма необычную фарфоровую чашку - по бокам ее, словно в кадрах, бежал преступник и полицейский и только в одном "кадре" полицейский его все-таки догонял. По мнению моего друга, это была славная шутка - дать мне время отыскать этот кадр и он очень удивился, когда я мгновенно нашел его. Однако мне чашка действительно нравилась - она подчеркивала мое отношение к преступникам и при этом концентрировала на себе внимание посетителей. Поэтому многие расслаблялись под воздействием сверкания - иногда я даже позволял себе небольшую шалость - слегка крутил чашку, из-за чего фигуры преступника и полицейского словно двигались. Ничего удивительного, что это подобие успокоительного оружия было мне весьма дорого. Я был еще несовершенно летним, как и Кайто, чтобы покупать алкоголь и сигареты, и лишь запас бренди,вина и коньяка, привезенные отцом, который отлично знал минусы моей профессии и чай с кофе помогал слегка рассеять напряжение моих посетителей до этого. Однако мне было так же известно, что многие сыщики проигрывали только из-за того, что вовремя не смогли расслабить клиента и плавно вытянуть нужные сведения, после чего составить примерную картину преступления. Именно поэтому я и не думал прикладываться к алкоголю сам, если только не желал согреться - но и тогда двух ложечек вина мне было достаточно, чтобы это сделать. Своим умом я понимал, что критические ситуации могут наступить в момент, когда их меньше всего ждешь и поэтому не стоило позволять алкоголю превращать меня в недееспособное существо. Тем более я был еще подростком, сколько бы мне все не говорили, что у меня взрослый ум.
-Ты уже закончил, Снежок? - удивился Кайто, примерно через минуту после меня вернувшись в комнату с большой коробкой в руках. Я просто кивнул. Сейчас меня волновали только мои мысли, а не размышления о том, что лежало в коробке. Хотя я и знал, что там расположено, как и мой товарищ. Наверное, именно поэтому он не стал ждать моего предложения поставить это на диван и сразу же после того, как убрал чашки после нашего дневного чаепития, сел рядом со мной, внимательно наблюдая, как я совершенно спокойно открыл коробку, в которой лежал мой новый помощник...
Вряд ли кто-то догадывается, как сложна работа детектива. Особенно, когда ты подросток и выглядишь как совсем ребенок - невольно, но люди наполняются недоверием к тебе и не желают делится важными сведениями. Ничего удивительного, что я крайне ждал этого момента, хотя и старался не показать этого. Однако, Кайто все-таки это заметил. Иногда, особенно когда он хотел увидеть что-то, он все же становился внимательным. Именно за это я и любил своего друга - некоторые заметные вещи проходили мимо моего разума, в то время как он и офицеры эти вещи замечали. Зато я находил вещи не заметные, не смотря на внешнюю задумчивость и рассеянность, что всегда помогало мне решить дело в правильную сторону. Сейчас же он явно заметил мое состояние по взволнованному блеску глаз и прикушенной губе, потому как, фыркнув, помог мне выгрузить из посылки шесть покеболлов, один из которых лежал на аккуратной подушечке в полусфере. Это и был мой новый напарник.
Джеймс. Так я решил его назвать еще до того, как открыть покеболл. Еще до того, как оттуда вообще кто-то выскочил. Я был твердо уверен, что покемон будет подходящим для моего хобби и увлечения.
Так и оказалось - выскочивший из покеболла, так напоминающего мячик, зверек, был настоящим трико. Обыкновенным стартовиком Хоенн, но ужасно удобным для меня. Я не знал точно, что это будет именно этот покемон, однако был согласен с профессором. Он, как существо с великолепной реакцией, будет отличным другом и товарищем, как и Кайто. Только покемон.
Однако мой пристальный взгляд, кажется, заставил его насторожиться. Трико замер,  настороженно смотря на меня. Я рассмеялся, прежде чем положить покеболл его обратно в коробку, а затем протянуть Джеймсу руку с лежащим на ней лакомством для покемонов, что так же лежало в коробке ровным слоем. Он недоверчиво осмотрел подношение. Я не мог и не могу понять, почему эти сухие катышки так нравятся всяким покемонам. Наверняка, если бы я задал этот вопрос Джунипер, мне прочитали бы целую лекцию на тему кормления. Но я предпочитал обходиться без этой ненужной информации раньше, да и теперь не горел желанием просвещаться о питании покемонов. В крайнем случае, уговорю Кайто кормить его.
-Кайто, как только мы закончим здесь, отправляемся в Накрейн. Прикрытие - начинающий тренер, собирающийся получить один из значков. По дороге я должен потренировать Джеймса - наблюдая, как Джеймс наконец принялся за лакомство, я едва не пропустил момент удивления моего товарища. И тут я слегка удивленно вспомнил - я ведь не посвятил его в свои планы! Это была моя ошибка из-за рассеянности.
-Когда ты сказал, Нотан, что после получения покемона ты куда-то отправляешься по делам, ты не сказал, куда. А теперь, внезапно... Так зачем? - я припомнил этот разговор. Да, пожалуй, я тогда действительно слишком навел тумана, заставив Кайто растеряться. Но тогда у меня и самого была лишь ломкая теория.
-Я собираюсь продолжить расследование о пропаже Лунного Ожерелья - это оказалось слишком. Хотя совсем недавно я уже упоминал о деле, но кажется, мой златовласый друг думал о совсем другом деле. По крайней мере, он вновь отреагировал отрицательно, как и в тот день, когда я сказал, что не смотря на запрет полиции, продолжу поиск злоумышленника и пропавшей драгоценности.
-Это опасно! Снежок, мало того, что ты собираешься искать умного преступника, так еще и в первый раз без поддержки полиции! Подумай хоть раз о себе! - Я покачал головой. Мой друг опять слишком заботится о моей безопасности, забывая,что я сам - ходячая опасность для всех преступников. Однако я не прекращал сборы - Джеймс с любопытством следил за мной, не слезая с дивана, на котором уже вольготно устроился. Я решил не приучать покемона к манерам в домашней обстановке - на деле это будет куда полезнее и быстрее. И возможно, вместе мы справимся.
Я уже на ходу накинул куртку и взял с собой большую кожаную сумку, где держав все для расследования и, прежде чем позвать Джеймса, а потом одеть берет и выйти, я обернулся к другу.
-Кайто, не волнуйся. Лучше проследи за тем, чтобы те, кто желает помощи и прибудут к нам, обязательно столкнулись с тобой. Я же проверю кое-что в музее Накрейна - наиболее близком к месту преступления - откинув назад свои длинные белые волосы, я посмотрел на пса - Джеймс, ко мне! - Трико моргнул - он еще не понял, что я зову именно его. Пришлось повторить - Джеймс, ко мне. Мы должны спешить - голос мой звучал достаточно мягко, а глаза были устремлены прямо на питомца. Это было достаточно, чтобы поняв, что обращаются именно к нему, зверь, подчиняясь команде, соскользнул с дивана и подошел ко мне. После чего мы оба вышли. Следовало сделать еще много дел, прежде чем показываться на глаза Гиму Накрейна...
==>Маршрут 1

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Галактика покемонов l Перезагрузка » г. Навейма » Агентство "Лай гроулита"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно